Liebe Dart-Kollegen,

in tiefer Trauer müssen wir euch leider mitteilen, dass unser Mitglied Jörg Simon verstorben ist.

Er war uns allen ein sehr guter Freund und Team Kollege.

Was bleibt sind die Spuren deines Lebens, Gedanken, Bilder und Augenblicke.
Sie werden uns an dich erinnern, uns glücklich und traurig machen und dich nie vergessen lassen.

 

Hallo Dartfreunde der Hofheimer Spaßliga,

Am Samstag der 24.02.2018 fand im Hofheimer Bier Pub unser Abschlussturnier mit
leider nur 14 Spielern statt.

Nachdem Christine von den Unberechenbaren die Paarungen ausgelost hatte,
startete das Turnier um 16.30 Uhr. Gespielt wurde Doppel 501 M.O. im Tripple KO
System.

Hier die Platzierungen des Turniers
1 – Rollo / Matias
2 – Erol / Arthur
3 – Stefan / Sascha
4 – Jenny / Ralle
5 – Alex / Dominik
6 – Miguele / Martina
7 – Mike /Nicole

Im Anschluss wurde mit 8 Teilnehmern noch ein Einzelturnier gestartet. Hier wurde
501 M.O. ebenfalls im Tripple KO System Gespielt.

Die Platzierungen des Turniers:
1 – Sascha
2 – Mike
3 – Jenny
4 – Miguel
5 – Stefan
6 – Ralle
7 – Martina
8 – Rollo

Ich bedanke mich bei den Teilnehmern und hoffe, dass wir in Zukunft wieder mehr
Zuspruch bei unserer Abschlussveranstaltung haben werden. Auch vielen Dank an
das Team vom Hofheimer Bier Pub für die tolle Bewirtung.

Allen Mannschaften wünsche ich einen guten Start in die neue Saison 2018!

Liebe Grüße und Good Darts
Euer Ralle

Hier findet ihr die aktuellen Anmelde- und Nachmeldefristen für Mannschaften und Spieler.

  • Anmeldungen von Mannschaften sind bis zum Abschlussturnier möglich und danach bis kurz vor Spielbeginn. -> Anmeldebogen
  • Nachmeldungen von Spielern sind nach Ligaregeln möglich bis zum letzten Spieltag.

Für die Saison 2018/19 sind folgende Mannschaften gemeldet:

Die Startgebühr beträgt pro Mannschaft 50 EUR. Die Aufteilung ist wie folgt:

  • 8 EUR Webmaster
  • 12 EUR Ausspielung Abschlussturnier
  • 30 +Kassenrest kommen in die Ausspielung der Saison

Der vorläufige Verteilungsschlüssel der aktuellen Saison:

Platz Mannschaft  Gewinn
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 

Verteilungsschlüssel für das Abschlussturnier wird kurz vor Beginn bekannt gegeben:

Platz Spieler Gewinn
1
2
3
4
5
5

 

Der Aktuelle Kassenstand beträgt: ? EUR

  • -EUR Webmaster
  • -EUR Ausspielung Abschlussturnier
  • -EUR Ausspielung der Saison

Meldungen von neuen Mannschaften kann online per E-Mail an webmaster@edart-liga-hofheim.de oder persönlich im Bier Pub Hofheim erfolgen. Zulässig sind nur Mannschaften, die im grünen Bereich der Karte ihre Spielstätte haben. Ausnahmen werden nur durch Zustimmung der Ligaleitung und Kapitäne genehmigt.

karte

Platz Mannschaft Spiele Ergebnisse Sätze Punkte
W D L Win Lose Win Lose
1 DC Höchst Präzise 6 2 2 71 49 169 124 20
2 PSC Dart Swinger 6 2 1 65 43 153 118 20
3 Die Eierköpp 6 0 1 50 29 110 80 18
4 DC Brünnchen 5 2 2 68 40 156 108 17
5 Shakers Seven 5 1 3 56 52 139 133 16
6 Dart Snakes 4 1 4 55 53 137 128 13
7 DC Freiwild 3 1 4 53 43 126 102 10
8 Die Unberechenbaren 3 0 6 43 65 113 147 9
9 Die Hannesje 1 2 5 40 56 101 132 5
10 Bembelfighter 1 2 6 34 69 97 164 5
11 Legends of Gossip 2 0 1 6 24 60 68 133 1

Platz Name Mannschaft Spiele Punkte Schnitt
1 Zander Andreas (Fischer) DC Höchst Präzise 23 49 2.13
2 Nagel Karsten (Kaki) DC Brünnchen 18 45 2.50
3 Lottermann Dennis (Denni) PSC Dart Swinger 18 41 2.28
4 Schmidt Martin (Schmiddy) DC Brünnchen 16 38 2.38
4 Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 18 38 2.11
5 Borda Viktor (Viki) DC Höchst Präzise 18 31 1.72
6 Martinez Jenni Shakers Seven 18 30 1.67
7 Klös Alexander (Alex) Die Unberechenbaren 12 29 2.42
8 Klopp Engelbert (Engel) PSC Dart Swinger 18 28 1.56
9 Korinth André (The Beard) Dart Snakes 11 26 2.36
9 Dominski Andreas Die Unberechenbaren 15 26 1.73
10 Heller Danny DC Freiwild 14 25 1.79
11 Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 11 23 2.09
12 Martinez Miguel Shakers Seven 17 22 1.29
13 Katinic Elvis Die Eierköpp 10 21 2.10
13 Rog Christof (Mlody) Die Eierköpp 11 21 1.91
14 Kircher Alexander (Alex) DC Freiwild 8 20 2.50
15 Pink Armin Dart Snakes 11 19 1.73
15 Hensel Florian (Flo) Shakers Seven 11 19 1.73
15 Anger Wolfgang (Wolle) Dart Snakes 11 19 1.73
16 Gross Daniel Die Hannesje 8 18 2.25
16 Göbel Enrico (Rigatoni) DC Freiwild 12 18 1.50
16 Göktas Erol Shakers Seven 14 18 1.29
17 Arnautis Tasula (Uschi) DC Brünnchen 8 17 2.13
17 Dotschat Martina (Tine) Die Hannesje 10 17 1.70
17 Rasch Konstantin (Konsta) DC Höchst Präzise 11 17 1.55
17 Freund Michael (Micha) PSC Dart Swinger 17 17 1.00
18 Pünter Hardy Bembelfighter 11 16 1.45
19 Schneider Sascha Shakers Seven 6 14 2.33
19 Grub Edgar (Ede) Die Hannesje 12 14 1.17
20 Richter Bernd Die Unberechenbaren 6 13 2.17
20 Sauer Kevin (Kev) DC Höchst Präzise 10 13 1.30
20 Kowalski Thomas (Koko) DC Brünnchen 11 13 1.18
21 Krauspe Peter Dart Snakes 6 12 2.00
21 Barthold Thorsten (Baddo) Bembelfighter 9 12 1.33
21 Pfister Leander (Leo) Bembelfighter 10 12 1.20
21 Pleines Tobias (Tobi) Dart Snakes 13 12 0.92
22 Röder Norbert (Shark) Legends of Gossip 2 6 11 1.83
22 Ahmadi Ghurzang (Zäng) DC Höchst Präzise 7 11 1.57
22 Huhn Tara (Quitchi) DC Freiwild 10 11 1.10
22 Besker Vekoslav Die Hannesje 12 11 0.92
23 Friedrich Pierre DC Freiwild 7 10 1.43
24 Schinke Oliver (Oli) Legends of Gossip 2 4 9 2.25
24 Schmakowski Thomas (Schmaki) DC Brünnchen 7 9 1.29
25 Brandenburg Dominik (Scampi) DC Freiwild 4 8 2.00
25 Leersch Reiner Legends of Gossip 2 5 8 1.60
25 Schillings Mike Die Hannesje 7 8 1.14
25 Linscheid Ilona (Shirelady) Legends of Gossip 2 7 8 1.14
25 Kirchner Markus Bembelfighter 8 8 1.00
25 Huthmacher Michael Die Unberechenbaren 10 8 0.80
26 Zelk Christian (Chris) DC Freiwild 4 7 1.75
26 Schüttler Dennis (Schütti) DC Höchst Präzise 5 7 1.40
26 Fritz Sven Die Eierköpp 5 7 1.40
26 Thrun Claus DC Brünnchen 6 7 1.17
26 Krannich Christine Die Unberechenbaren 10 7 0.70
27 Hock Markus (Mimimi) DC Freiwild 2 6 3.00
27 Janocha Catharina Die Eierköpp 4 6 1.50
27 Alexander Thomas (Charly) Bembelfighter 5 6 1.20
27 Schmidt Sylvia (Hummel) DC Brünnchen 5 6 1.20
27 Naumann Lars Legends of Gossip 2 5 6 1.20
27 Sivinski Wolfgang (Wolle) Die Eierköpp 5 6 1.20
27 Könitzer Petra Legends of Gossip 2 6 6 1.00
27 Schillings Heike Die Hannesje 6 6 1.00
28 Wagner Nicole (Nici) DC Freiwild 2 5 2.50
28 Casaccia Marco Die Hannesje 2 5 2.50
28 Kaminski Thomas (Thomaki) Die Eierköpp 5 5 1.00
28 Ullrich Mario (EDELHEAVY) DC Höchst Präzise 6 5 0.83
28 Henning Georg Bembelfighter 7 5 0.71
29 Dotschat Roland (Rollo) Die Hannesje 2 4 2.00
29 Martinez Carlos Die Unberechenbaren 2 4 2.00
29 Carleo Marco Shakers Seven 4 4 1.00
29 Fattibene Lorenzo (Enzo) Dart Snakes 6 4 0.67
29 Caluseriu Christian Bembelfighter 8 4 0.50
30 Klopprogge Ingo Legends of Gossip 2 2 3 1.50
30 Richter Eva Die Unberechenbaren 4 3 0.75
30 Dörry Stefan Die Hannesje 5 3 0.60
30 Aralp Bülent Legends of Gossip 2 6 3 0.50
30 Schmelzer Marcus Die Unberechenbaren 9 3 0.33
31 Neumann Andreas (Locke) Die Eierköpp 1 2 2.00
31 Junker Jürgen (Junki) Die Eierköpp 2 2 1.00
31 Homuth Dieter (Didi) Bembelfighter 3 2 0.67
31 Roth Pascal Die Unberechenbaren 4 2 0.50
31 Kriesel Guido Legends of Gossip 2 7 2 0.29
32 Pereira André PSC Dart Swinger 1 1 1.00
32 Di Piero Claudio Bembelfighter 1 1 1.00
32 Schier Leo DC Brünnchen 1 1 1.00
32 Salzmann Felix (Salti) Shakers Seven 2 1 0.50
32 Kaminska Katarzyna (Kasia) Die Eierköpp 2 1 0.50
32 Rauschmann Uwe (Glatze) Dart Snakes 2 1 0.50
32 Scholz Peter Robert (PRS) Legends of Gossip 2 3 1 0.33
32 Opalinski Mirek (Juri) Die Eierköpp 3 1 0.33
33 Faharani Mohammad Legends of Gossip 2 5 0 0.00
33 Heibel Ramona Bembelfighter 2 0 0.00
33 Chamboncel Arthur (Alphapussy) DC Freiwild 1 0 0.00
33 Godau Angela (Gela) Dart Snakes 1 0 0.00
Fuchs Johannes (Jojo) Shakers Seven 0 0 0
Hacker Benedikt (Bene) DC Freiwild 0 0 0
Knab Daniel (Schnappi) DC Brünnchen 0 0 0
Knauerhase Jürgen (Möhre) DC Brünnchen 0 0 0
Wirsching Axel Die Unberechenbaren 0 0 0
Krannich Brigitte Die Unberechenbaren 0 0 0
Caluseriu Nino Bembelfighter 0 0 0
Stippler Jürgen (Stippi) PSC Dart Swinger 0 0 0
Theis Johannes DC Freiwild 0 0 0
Canova Selcuk Die Unberechenbaren 0 0 0
2 : 0 gewonnen 3 Punkte
2 : 1 gewonnen 2 Punkte
1 : 2 verloren 1 Punkt
0 : 2 verloren 0 Punkte

Platz Name Mannschaft Spiele Punkte Schnitt
1 Zander Andreas (Fischer) DC Höchst Präzise 43 89 2.07
2 Nagel Karsten (Kaki) DC Brünnchen 36 79 2.19
3 Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 36 73 2.03
4 Lottermann Dennis (Denni) PSC Dart Swinger 34 64 1.88
5 Borda Viktor (Viki) DC Höchst Präzise 31 62 2.00
6 Schmidt Martin (Schmiddy) DC Brünnchen 31 60 1.94
7 Martinez Jenni Shakers Seven 36 59 1.64
8 Klopp Engelbert (Engel) PSC Dart Swinger 36 58 1.61
9 Klös Alexander (Alex) Die Unberechenbaren 24 51 2.13
9 Dominski Andreas Die Unberechenbaren 30 51 1.70
10 Freund Michael (Micha) PSC Dart Swinger 35 48 1.37
11 Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 23 47 2.04
12 Rog Christof (Mlody) Die Eierköpp 21 44 2.10
12 Göktas Erol Shakers Seven 28 44 1.57
13 Sauer Kevin (Kev) DC Höchst Präzise 23 43 1.87
14 Kircher Alexander (Alex) DC Freiwild 16 42 2.63
14 Heller Danny DC Freiwild 27 42 1.56
14 Martinez Miguel Shakers Seven 34 42 1.24
15 Katinic Elvis Die Eierköpp 18 40 2.22
16 Hensel Florian (Flo) Shakers Seven 22 39 1.77
17 Gross Daniel Die Hannesje 16 38 2.38
18 Ahmadi Ghurzang (Zäng) DC Höchst Präzise 19 35 1.84
18 Göbel Enrico (Rigatoni) DC Freiwild 24 35 1.46
18 Anger Wolfgang (Wolle) Dart Snakes 24 35 1.46
19 Korinth André (The Beard) Dart Snakes 17 33 1.94
19 Rasch Konstantin (Konsta) DC Höchst Präzise 19 33 1.74
20 Arnautis Tasula (Uschi) DC Brünnchen 14 31 2.21
20 Kowalski Thomas (Koko) DC Brünnchen 24 31 1.29
21 Pink Armin Dart Snakes 19 30 1.58
22 Huhn Tara (Quitchi) DC Freiwild 19 27 1.42
22 Dotschat Martina (Tine) Die Hannesje 19 27 1.42
23 Schneider Sascha Shakers Seven 12 26 2.17
23 Krauspe Peter Dart Snakes 14 26 1.86
23 Pünter Hardy Bembelfighter 18 26 1.44
23 Pfister Leander (Leo) Bembelfighter 20 26 1.30
24 Pleines Tobias (Tobi) Dart Snakes 24 24 1.00
24 Besker Vekoslav Die Hannesje 24 24 1.00
25 Grub Edgar (Ede) Die Hannesje 24 23 0.96
26 Friedrich Pierre DC Freiwild 14 22 1.57
27 Schmakowski Thomas (Schmaki) DC Brünnchen 16 21 1.31
27 Barthold Thorsten (Baddo) Bembelfighter 16 21 1.31
28 Kirchner Markus Bembelfighter 16 19 1.19
28 Alexander Thomas (Charly) Bembelfighter 16 19 1.19
29 Richter Bernd Die Unberechenbaren 10 18 1.80
29 Thrun Claus DC Brünnchen 11 18 1.64
29 Schüttler Dennis (Schütti) DC Höchst Präzise 12 18 1.50
30 Fattibene Lorenzo (Enzo) Dart Snakes 14 16 1.14
30 Schillings Mike Die Hannesje 15 16 1.07
31 Janocha Catharina Die Eierköpp 9 15 1.67
31 Schmidt Sylvia (Hummel) DC Brünnchen 10 15 1.50
31 Sivinski Wolfgang (Wolle) Die Eierköpp 10 15 1.50
31 Fritz Sven Die Eierköpp 11 15 1.36
31 Röder Norbert (Shark) Legends of Gossip 2 13 15 1.15
31 Linscheid Ilona (Shirelady) Legends of Gossip 2 15 15 1.00
31 Schmelzer Marcus Die Unberechenbaren 21 15 0.71
31 Krannich Christine Die Unberechenbaren 21 15 0.71
32 Schinke Oliver (Oli) Legends of Gossip 2 7 14 2.00
32 Ullrich Mario (EDELHEAVY) DC Höchst Präzise 11 14 1.27
32 Schillings Heike Die Hannesje 14 14 1.00
33 Brandenburg Dominik (Scampi) DC Freiwild 8 13 1.63
33 Leersch Reiner Legends of Gossip 2 10 13 1.30
33 Huthmacher Michael Die Unberechenbaren 17 13 0.76
34 Kaminski Thomas (Thomaki) Die Eierköpp 8 12 1.50
34 Zelk Christian (Chris) DC Freiwild 8 12 1.50
34 Henning Georg Bembelfighter 13 12 0.92
34 Caluseriu Christian Bembelfighter 16 12 0.75
35 Wagner Nicole (Nici) DC Freiwild 4 11 2.75
36 Hock Markus (Mimimi) DC Freiwild 4 9 2.25
36 Martinez Carlos Die Unberechenbaren 4 9 2.25
36 Carleo Marco Shakers Seven 8 9 1.13
37 Roth Pascal Die Unberechenbaren 10 8 0.80
37 Könitzer Petra Legends of Gossip 2 13 8 0.62
38 Klopprogge Ingo Legends of Gossip 2 4 7 1.75
38 Kaminska Katarzyna (Kasia) Die Eierköpp 5 7 1.40
38 Opalinski Mirek (Juri) Die Eierköpp 6 7 1.17
38 Naumann Lars Legends of Gossip 2 10 7 0.70
38 Aralp Bülent Legends of Gossip 2 11 7 0.64
38 Kriesel Guido Legends of Gossip 2 12 7 0.58
39 Godau Angela (Gela) Dart Snakes 3 6 2.00
39 Casaccia Marco Die Hannesje 4 6 1.50
40 Dotschat Roland (Rollo) Die Hannesje 3 5 1.67
40 Salzmann Felix (Salti) Shakers Seven 4 5 1.25
40 Scholz Peter Robert (PRS) Legends of Gossip 2 7 5 0.71
41 Di Piero Claudio Bembelfighter 3 4 1.33
41 Neumann Andreas (Locke) Die Eierköpp 3 4 1.33
41 Homuth Dieter (Didi) Bembelfighter 5 4 0.80
42 Stippler Jürgen (Stippi) PSC Dart Swinger 2 3 1.50
42 Rauschmann Uwe (Glatze) Dart Snakes 4 3 0.75
42 Junker Jürgen (Junki) Die Eierköpp 5 3 0.60
42 Richter Eva Die Unberechenbaren 7 3 0.43
42 Dörry Stefan Die Hannesje 9 3 0.33
42 Faharani Mohammad Legends of Gossip 2 10 3 0.30
43 Pereira André PSC Dart Swinger 1 1 1.00
43 Schier Leo DC Brünnchen 2 1 0.50
43 Chamboncel Arthur (Alphapussy) DC Freiwild 2 1 0.50
43 Heibel Ramona Bembelfighter 5 1 0.20
Caluseriu Nino Bembelfighter 0 0 0
Theis Johannes DC Freiwild 0 0 0
Fuchs Johannes (Jojo) Shakers Seven 0 0 0
Knab Daniel (Schnappi) DC Brünnchen 0 0 0
Knauerhase Jürgen (Möhre) DC Brünnchen 0 0 0
Wirsching Axel Die Unberechenbaren 0 0 0
Krannich Brigitte Die Unberechenbaren 0 0 0
Hacker Benedikt (Bene) DC Freiwild 0 0 0
Canova Selcuk Die Unberechenbaren 0 0 0
2 : 0 gewonnen 3 Punkte
2 : 1 gewonnen 2 Punkte
1 : 2 verloren 1 Punkt
0 : 2 verloren 0 Punkte

180er

Name Mannschaft Anzahl
Rog Christof (Mlody) Die Eierköpp 1
Sivinski Wolfgang (Wolle) Die Eierköpp 1
Katinic Elvis Die Eierköpp 1
Zelk Christian (Chris) DC Freiwild 1
Lottermann Dennis (Denni) PSC Dart Swinger 1
Schneider Sascha Shakers Seven 1
Gross Daniel Die Hannesje 1

171er

Name Mannschaft Anzahl
Schneider Sascha Shakers Seven 1
Dotschat Martina (Tine) Die Hannesje 1

Highfinishs

Name Mannschaft Punkte Anzahl
Pink Armin Dart Snakes 164 1
Huhn Tara (Quitchi) DC Freiwild 150 1
Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 141 1
Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 137 1
Nagel Karsten (Kaki) DC Brünnchen 132 1
Göbel Enrico (Rigatoni) DC Freiwild 132 1
Göktas Erol Shakers Seven 128 1
Martinez Miguel Shakers Seven 118 1
Pink Armin Dart Snakes 116 1
Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 114 1
Klös Alexander (Alex) Die Unberechenbaren 114 1
Zelk Christian (Chris) DC Freiwild 113 1
Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 111 1
Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 110 1
Sivinski Wolfgang (Wolle) Die Eierköpp 108 1
Zander Andreas (Fischer) DC Höchst Präzise 106 1
Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 104 1
Richter Bernd Die Unberechenbaren 100 1
Ullrich Mario (EDELHEAVY) DC Höchst Präzise 100 1
Nagel Karsten (Kaki) DC Brünnchen 100 1

Platz Name Mannschaft Spiele Punkte Schnitt
1 Hock Markus (Mimimi) DC Freiwild 2 6 3.00
2 Nagel Karsten (Kaki) DC Brünnchen 18 45 2.50
3 Kircher Alexander (Alex) DC Freiwild 8 20 2.50
4 Wagner Nicole (Nici) DC Freiwild 2 5 2.50
4 Casaccia Marco Die Hannesje 2 5 2.50
5 Klös Alexander (Alex) Die Unberechenbaren 12 29 2.42
6 Schmidt Martin (Schmiddy) DC Brünnchen 16 38 2.38
7 Korinth André (The Beard) Dart Snakes 11 26 2.36
8 Schneider Sascha Shakers Seven 6 14 2.33
9 Lottermann Dennis (Denni) PSC Dart Swinger 18 41 2.28
10 Gross Daniel Die Hannesje 8 18 2.25
11 Schinke Oliver (Oli) Legends of Gossip 2 4 9 2.25
12 Richter Bernd Die Unberechenbaren 6 13 2.17
13 Zander Andreas (Fischer) DC Höchst Präzise 23 49 2.13
14 Arnautis Tasula (Uschi) DC Brünnchen 8 17 2.13
15 Umminger Markus (Ummi) PSC Dart Swinger 18 38 2.11
16 Katinic Elvis Die Eierköpp 10 21 2.10
17 Samstag Nicolas (Nico) Dart Snakes 11 23 2.09
18 Krauspe Peter Dart Snakes 6 12 2.00
19 Brandenburg Dominik (Scampi) DC Freiwild 4 8 2.00
20 Martinez Carlos Die Unberechenbaren 2 4 2.00
20 Dotschat Roland (Rollo) Die Hannesje 2 4 2.00
21 Neumann Andreas (Locke) Die Eierköpp 1 2 2.00
22 Rog Christof (Mlody) Die Eierköpp 11 21 1.91
23 Röder Norbert (Shark) Legends of Gossip 2 6 11 1.83
24 Heller Danny DC Freiwild 14 25 1.79
25 Zelk Christian (Chris) DC Freiwild 4 7 1.75
26 Dominski Andreas Die Unberechenbaren 15 26 1.73
27 Pink Armin Dart Snakes 11 19 1.73
27 Anger Wolfgang (Wolle) Dart Snakes 11 19 1.73
27 Hensel Florian (Flo) Shakers Seven 11 19 1.73
28 Borda Viktor (Viki) DC Höchst Präzise 18 31 1.72
29 Dotschat Martina (Tine) Die Hannesje 10 17 1.70
30 Martinez Jenni Shakers Seven 18 30 1.67
31 Leersch Reiner Legends of Gossip 2 5 8 1.60
32 Ahmadi Ghurzang (Zäng) DC Höchst Präzise 7 11 1.57
33 Klopp Engelbert (Engel) PSC Dart Swinger 18 28 1.56
34 Rasch Konstantin (Konsta) DC Höchst Präzise 11 17 1.55
35 Göbel Enrico (Rigatoni) DC Freiwild 12 18 1.50
36 Janocha Catharina Die Eierköpp 4 6 1.50
37 Klopprogge Ingo Legends of Gossip 2 2 3 1.50
38 Pünter Hardy Bembelfighter 11 16 1.45
39 Friedrich Pierre DC Freiwild 7 10 1.43
40 Schüttler Dennis (Schütti) DC Höchst Präzise 5 7 1.40
40 Fritz Sven Die Eierköpp 5 7 1.40
41 Barthold Thorsten (Baddo) Bembelfighter 9 12 1.33
42 Sauer Kevin (Kev) DC Höchst Präzise 10 13 1.30
43 Martinez Miguel Shakers Seven 17 22 1.29
44 Göktas Erol Shakers Seven 14 18 1.29
45 Schmakowski Thomas (Schmaki) DC Brünnchen 7 9 1.29
46 Pfister Leander (Leo) Bembelfighter 10 12 1.20
47 Sivinski Wolfgang (Wolle) Die Eierköpp 5 6 1.20
47 Schmidt Sylvia (Hummel) DC Brünnchen 5 6 1.20
47 Alexander Thomas (Charly) Bembelfighter 5 6 1.20
47 Naumann Lars Legends of Gossip 2 5 6 1.20
48 Kowalski Thomas (Koko) DC Brünnchen 11 13 1.18
49 Grub Edgar (Ede) Die Hannesje 12 14 1.17
50 Thrun Claus DC Brünnchen 6 7 1.17
51 Linscheid Ilona (Shirelady) Legends of Gossip 2 7 8 1.14
51 Schillings Mike Die Hannesje 7 8 1.14
52 Huhn Tara (Quitchi) DC Freiwild 10 11 1.10
53 Freund Michael (Micha) PSC Dart Swinger 17 17 1.00
54 Kirchner Markus Bembelfighter 8 8 1.00
55 Könitzer Petra Legends of Gossip 2 6 6 1.00
55 Schillings Heike Die Hannesje 6 6 1.00
56 Kaminski Thomas (Thomaki) Die Eierköpp 5 5 1.00
57 Carleo Marco Shakers Seven 4 4 1.00
58 Junker Jürgen (Junki) Die Eierköpp 2 2 1.00
59 Pereira André PSC Dart Swinger 1 1 1.00
59 Schier Leo DC Brünnchen 1 1 1.00
59 Di Piero Claudio Bembelfighter 1 1 1.00
60 Pleines Tobias (Tobi) Dart Snakes 13 12 0.92
61 Besker Vekoslav Die Hannesje 12 11 0.92
62 Ullrich Mario (EDELHEAVY) DC Höchst Präzise 6 5 0.83
63 Huthmacher Michael Die Unberechenbaren 10 8 0.80
64 Richter Eva Die Unberechenbaren 4 3 0.75
65 Henning Georg Bembelfighter 7 5 0.71
66 Krannich Christine Die Unberechenbaren 10 7 0.70
67 Fattibene Lorenzo (Enzo) Dart Snakes 6 4 0.67
68 Homuth Dieter (Didi) Bembelfighter 3 2 0.67
69 Dörry Stefan Die Hannesje 5 3 0.60
70 Caluseriu Christian Bembelfighter 8 4 0.50
71 Aralp Bülent Legends of Gossip 2 6 3 0.50
72 Roth Pascal Die Unberechenbaren 4 2 0.50
73 Salzmann Felix (Salti) Shakers Seven 2 1 0.50
73 Kaminska Katarzyna (Kasia) Die Eierköpp 2 1 0.50
73 Rauschmann Uwe (Glatze) Dart Snakes 2 1 0.50
74 Schmelzer Marcus Die Unberechenbaren 9 3 0.33
75 Scholz Peter Robert (PRS) Legends of Gossip 2 3 1 0.33
75 Opalinski Mirek (Juri) Die Eierköpp 3 1 0.33
76 Kriesel Guido Legends of Gossip 2 7 2 0.29
77 Faharani Mohammad Legends of Gossip 2 5 0 0.00
77 Heibel Ramona Bembelfighter 2 0 0.00
77 Godau Angela (Gela) Dart Snakes 1 0 0.00
77 Chamboncel Arthur (Alphapussy) DC Freiwild 1 0 0.00
Fuchs Johannes (Jojo) Shakers Seven 0 0 0
Stippler Jürgen (Stippi) PSC Dart Swinger 0 0 0
Knab Daniel (Schnappi) DC Brünnchen 0 0 0
Knauerhase Jürgen (Möhre) DC Brünnchen 0 0 0
Wirsching Axel Die Unberechenbaren 0 0 0
Hacker Benedikt (Bene) DC Freiwild 0 0 0
Caluseriu Nino Bembelfighter 0 0 0
Theis Johannes DC Freiwild 0 0 0
Krannich Brigitte Die Unberechenbaren 0 0 0
Canova Selcuk Die Unberechenbaren 0 0 0

Legende: • Gewonnen • Verloren • Unentschieden • Disqualifiziert

KW: 11 Spielwoche: 1
12.03.18: Spielfrei – Blink 180 – Spielfrei
15.03.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerDart Snakes 8/4 (20/11)
15.03.18: Donnerstag – DC FreiwildMeisterjäger 5/7 (13/17)
15.03.18: Donnerstag – Die EierköppDC Brünnchen 9/3 (19/8)

KW: 12 Spielwoche: 2
19.03.18: Spielfrei – Spielfrei – Die Eierköpp
21.03.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenPSC Dart Swinger 3/9 (11/21)
21.03.18: Mittwoch – DC BrünnchenDC Freiwild 6/6 (16/15)
21.03.18: Mittwoch – Dart SnakesMeisterjäger 6/6 (15/12)
22.03.18: Donnerstag – Shakers SevenBlink 180 12/0 (24/2)
22.03.18: Donnerstag – Ritze SchniggerPub Darter 5/7 (10/16)

KW: 14 Spielwoche: 1
04.04.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenRitze Schnigger 3/9 (7/21)
04.04.18: Mittwoch – Pub DarterShakers Seven 6/6 (15/15)

KW: 15 Spielwoche: 3
09.04.18: Spielfrei – DC Freiwild – Spielfrei
11.04.18: Mittwoch – DC BrünnchenDart Snakes 10/2 (20/9)
11.04.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenMeisterjäger 3/9 (7/20)
11.04.18: Mittwoch – Blink 180Pub Darter 2/10 (7/20)
12.04.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerRitze Schnigger 7/5 (16/13)
12.04.18: Donnerstag – Die EierköppShakers Seven 4/8 (13/18)

KW: 16 Spielwoche: 4
16.04.18: Spielfrei – Spielfrei – Dart Snakes
17.04.18: Dienstag – DC BrünnchenDie Unberechenbaren 8/4 (18/12)
19.04.18: Donnerstag – MeisterjägerPSC Dart Swinger 6/6 (16/13)
19.04.18: Donnerstag – Shakers SevenDC Freiwild 8/4 (18/12)
19.04.18: Donnerstag – Ritze SchniggerBlink 180 7/5 (15/13)

KW: 17 Spielwoche: 5
23.04.18: Spielfrei – Die Unberechenbaren – Spielfrei
25.04.18: Mittwoch – Dart SnakesShakers Seven 6/6 (15/16)
26.04.18: Donnerstag – MeisterjägerRitze Schnigger 8/4 (17/10)
26.04.18: Donnerstag – Die EierköppBlink 180 10/2 (21/11)
26.04.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerDC Brünnchen 10/2 (21/9)

KW: 18 Spielwoche: 6
30.04.18: Spielfrei – Spielfrei – PSC Dart Swinger
02.05.18: Mittwoch – DC BrünnchenMeisterjäger 3/9 (11/20)
02.05.18: Mittwoch – Pub DarterDart Snakes 7/5 (17/14)
02.05.18: Mittwoch – Blink 180DC Freiwild 3/9 (10/19)
03.05.18: Donnerstag – Ritze SchniggerDie Eierköpp 6/6 (14/13)
03.05.18: Donnerstag – Shakers SevenDie Unberechenbaren 10/2 (20/8)

KW: 20 Spielwoche: 7
14.05.18: Spielfrei – Meisterjäger – Spielfrei
16.05.18: Mittwoch – Dart SnakesBlink 180 8/4 (18/10)
16.05.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenPub Darter 5/7 (11/14)
16.05.18: Mittwoch – DC BrünnchenRitze Schnigger 7/5 (15/12)
17.05.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerShakers Seven 6/6 (14/14)
17.05.18: Donnerstag – DC FreiwildDie Eierköpp 6/6 (13/17)

KW: 21 Spielwoche: 8
21.05.18: Spielfrei – Spielfrei – DC Brünnchen
23.05.18: Mittwoch – Pub DarterPSC Dart Swinger 6/6 (14/16)
23.05.18: Mittwoch – Blink 180Die Unberechenbaren 9/3 (20/11)
24.05.18: Donnerstag – Shakers SevenMeisterjäger 7/5 (17/13)
24.05.18: Donnerstag – Ritze SchniggerDC Freiwild 6/6 (14/15)
24.05.18: Donnerstag – Die EierköppDart Snakes 10/2 (21/7)

KW: 23 Spielwoche: 9
04.06.18: Spielfrei – Spielfrei – Ritze Schnigger
06.06.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenDie Eierköpp 2/10 (6/20)
06.06.18: Mittwoch – DC BrünnchenShakers Seven 5/7 (15/15)
06.06.18: Mittwoch – Dart SnakesDC Freiwild 3/9 (9/20)
06.06.18: Mittwoch – Blink 180PSC Dart Swinger 6/6 (15/15)
07.06.18: Donnerstag – MeisterjägerPub Darter 7/5 (14/12)

KW: 24 Spielwoche: 10
11.06.18: Spielfrei – Shakers Seven – Spielfrei
13.06.18: Mittwoch – Pub DarterDC Brünnchen 6/6 (14/12)
13.06.18: Mittwoch – Blink 180Meisterjäger 1/11 (5/23)
13.06.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenDC Freiwild 8/4 (18/13)
14.06.18: Donnerstag – Ritze SchniggerDart Snakes 9/3 (19/11)
14.06.18: Donnerstag – Die EierköppPSC Dart Swinger 7/5 (16/14)

KW: 25 Spielwoche: 11
18.06.18: Spielfrei – Spielfrei – Pub Darter
20.06.18: Mittwoch – DC BrünnchenBlink 180 7/0 (14/0)
20.06.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenDart Snakes 4/8 (11/18)
21.06.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerDC Freiwild 6/6 (16/14)
21.06.18: Donnerstag – Shakers SevenRitze Schnigger 8/4 (17/13)
21.06.18: Donnerstag – MeisterjägerDie Eierköpp 7/5 (16/12)

KW: 26 Spielwoche: 5
25.06.18: Montag – DC FreiwildPub Darter 6/6 (15/17)

KW: 31 Spielwoche: 4
02.08.18: Donnerstag – Pub DarterDie Eierköpp 3/9 (11/18)

KW: 32 Spielwoche: 12
06.08.18: Spielfrei – Spielfrei – Blink 180
08.08.18: Mittwoch – DC BrünnchenDie Eierköpp 0/12 (6/24)
08.08.18: Mittwoch – Dart SnakesPSC Dart Swinger 7/5 (16/13)
09.08.18: Donnerstag – MeisterjägerDC Freiwild 9/3 (18/9)
09.08.18: Donnerstag – Shakers SevenPub Darter 8/4 (18/10)

KW: 33 Spielwoche: 13
13.08.18: Spielfrei – Die Eierköpp – Spielfrei
15.08.18: Mittwoch – Pub DarterRitze Schnigger 3/9 (13/20)
15.08.18: Mittwoch – Blink 180Shakers Seven 4/8 (12/17)
16.08.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerDie Unberechenbaren 9/3 (20/8)
16.08.18: Donnerstag – MeisterjägerDart Snakes 8/4 (17/11)
16.08.18: Donnerstag – DC FreiwildDC Brünnchen 8/4 (17/11)

KW: 34 Spielwoche: 14
20.08.18: Spielfrei – Spielfrei – DC Freiwild
22.08.18: Mittwoch – Dart SnakesDC Brünnchen 7/5 (16/14)
22.08.18: Mittwoch – Pub DarterBlink 180 5/7 (13/16)
23.08.18: Donnerstag – Ritze SchniggerPSC Dart Swinger 5/7 (14/17)
23.08.18: Donnerstag – Shakers SevenDie Eierköpp 4/8 (13/18)
23.08.18: Donnerstag – MeisterjägerDie Unberechenbaren 12/0 (24/2)

KW: 35 Spielwoche: 15
27.08.18: Spielfrei – Dart Snakes – Spielfrei
29.08.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenDC Brünnchen 5/7 (14/17)
29.08.18: Mittwoch – Blink 180Ritze Schnigger 5/7 (14/16)
30.08.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerMeisterjäger 4/8 (11/18)
30.08.18: Donnerstag – DC FreiwildShakers Seven 4/8 (13/18)
30.08.18: Donnerstag – Die EierköppPub Darter 7/5 (18/11)

KW: 36 Spielwoche: 16
03.09.18: Spielfrei – Spielfrei – Die Unberechenbaren
05.09.18: Mittwoch – Ritze SchniggerDie Unberechenbaren 7/5 (18/12)
05.09.18: Mittwoch – Blink 180Die Eierköpp 5/7 (11/16)
05.09.18: Mittwoch – Pub DarterDC Freiwild 5/7 (11/17)
05.09.18: Mittwoch – DC BrünnchenPSC Dart Swinger 4/8 (13/20)
06.09.18: Donnerstag – Ritze SchniggerMeisterjäger 5/7 (12/16)
06.09.18: Donnerstag – Shakers SevenDart Snakes 9/3 (18/8)

KW: 37 Spielwoche: 17
10.09.18: Spielfrei – PSC Dart Swinger – Spielfrei
12.09.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenShakers Seven 4/8 (9/18)
12.09.18: Mittwoch – Dart SnakesPub Darter 9/3 (18/12)
13.09.18: Donnerstag – Die EierköppRitze Schnigger 10/2 (22/7)
13.09.18: Donnerstag – MeisterjägerDC Brünnchen 10/2 (22/7)
13.09.18: Donnerstag – DC FreiwildBlink 180 6/6 (15/14)

KW: 38 Spielwoche: 18
17.09.18: Spielfrei – Spielfrei – Meisterjäger
19.09.18: Mittwoch – Blink 180Dart Snakes 6/6 (14/15)
19.09.18: Mittwoch – Pub DarterDie Unberechenbaren 5/7 (11/17)
20.09.18: Donnerstag – Shakers SevenPSC Dart Swinger 5/7 (12/16)
20.09.18: Donnerstag – Ritze SchniggerDC Brünnchen 2/10 (7/20)
20.09.18: Donnerstag – Die EierköppDC Freiwild 7/5 (19/14)

KW: 39 Spielwoche: 19
24.09.18: Spielfrei – DC Brünnchen – Spielfrei
26.09.18: Mittwoch – Dart SnakesDie Eierköpp 5/7 (12/17)
26.09.18: Mittwoch – Die UnberechenbarenBlink 180 7/5 (14/12)
27.09.18: Donnerstag – MeisterjägerShakers Seven 7/5 (17/11)
27.09.18: Donnerstag – DC FreiwildRitze Schnigger 6/6 (15/15)
27.09.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerPub Darter 12/0 (24/5)

KW: 42 Spielwoche: 20
15.10.18: Spielfrei – Ritze Schnigger – Spielfrei

KW: 42 Spielwoche: 21
16.10.18: Dienstag – PSC Dart SwingerDie Eierköpp 6/6 (15/17)
17.10.18: Mittwoch – Pub DarterMeisterjäger 1/11 (8/23)
18.10.18: Donnerstag – Die EierköppDie Unberechenbaren 12/0 (24/3)
18.10.18: Donnerstag – Shakers SevenDC Brünnchen 8/4 (19/11)
18.10.18: Donnerstag – DC FreiwildDart Snakes 8/4 (20/13)
18.10.18: Donnerstag – PSC Dart SwingerBlink 180 6/6 (15/15)

KW: 43 Spielwoche: 21
22.10.18: Spielfrei – Spielfrei – Shakers Seven
24.10.18: Mittwoch – Dart SnakesRitze Schnigger 8/4 (16/10)
24.10.18: Mittwoch – DC BrünnchenPub Darter 9/3 (19/9)
25.10.18: Donnerstag – DC FreiwildDie Unberechenbaren 7/5 (19/12)
25.10.18: Donnerstag – MeisterjägerBlink 180 8/4 (16/13)

KW: 44 Spielwoche: 22
29.10.18: Spielfrei – Pub Darter – Spielfrei
31.10.18: Mittwoch – Blink 180DC Brünnchen 4/8 (9/16)
31.10.18: Mittwoch – Dart SnakesDie Unberechenbaren 9/3 (19/11)
01.11.18: Donnerstag – Ritze SchniggerShakers Seven 6/6 (14/16)
01.11.18: Donnerstag – Die EierköppMeisterjäger 6/6 (14/16)
01.11.18: Donnerstag – DC FreiwildPSC Dart Swinger 7/0 (14/0)